“За здоровый образ жизни!”

“За здоровый образ жизни!”

Юное тело свое закалять, больших добиваться высот, отвагу и волю в себе воспитать, поможет нам спорт!

Укрепление здоровья подрастающего поколения – не столько медицинская, сколько психолого – педагогическая задача. Очевидно, что у детей необходимо формировать потребность в сохранении и укрепления здоровья. Проблема ценностного отношения дошкольников к своему здоровью рассматривается, как одна из первостепенных и наиболее значимых. Именно дошкольный возраст является первой ступенью формирования у ребёнка навыков сохранения и укрепления своего здоровья. Забота о здоровом образе жизни – основа хорошего физического и нравственного самочувствия, укрепление которого возможно только путём комплексного решения педагогических, медицинских, и социальных вопросов.

Реализуя право ребёнка на здоровье, и безопасность родители старшей группы «Матрёшки» водят своих детей в различные секции, уделяя большое внимание приобщению их к ценностям здорового образа жизни, развитию интереса к физической культуре и спорту.