Страничка руководителя физвоспитания

руководитель физического воспитания

высшее педагогическое образование

Мостова Ольга Владимировна

Спорт – это жизнь. Это легкость движенья.

Спорт вызывает у всех уваженье.

Спорт продвигает всех вверх и вперед.

Бодрость, здоровье он всем придает.

Все, кто активен и кто не ленится,

Могут со спортом легко подружиться.

Физическая культура – это важная составляющая общего развития ребенка в детском учреждении. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным. Чтобы он всегда был таким, основы нужно заложить с самого раннего детства.

Правильные активные движения ребенка повышают его устойчивость к различным заболеваниям, вызывают активизацию защитных сил организма.
      Физическая культура в детском саду способствует всестороннему развитию у детей умственных способностей, мышления, внимания, восприятия, существенному улучшению питания тканей организма, формированию скелета, формированию правильной осанки и улучшению работы иммунной системы.

Именно над этим, а так же над гармоничным развитием мышц детей, их ловкости, силы и выносливости работает руководитель физического воспитания в детском саду.