Условия приема в детский сад

Учреждение принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от их местожительства и гражданства.

Прием ребенка в Учреждение осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:

• заявления законных представителей воспитанников (статья 148, глава 19 Кодекса РБ об образовании);
  • медицинской справки о состоянии здоровья;

Для того чтобы записать ребенка в наше учреждение дошкольного образования, необходимо обратиться в отдел образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома.

Адрес:
г. Борисов, ул. Орджоникидзе, 9, кабинет 6
 Приёмные дни:
Понедельник 8.00-13.00;
Среда 15.00-17.00;
Четверг 16.00-19.00;
 Телефон:
Тел. 73 92 11

Для записи ребенка необходимы следующие документы:

• паспорт одного из родителей;
  • свидетельство о рождении ребенка.

Правила для родителей

• Для обеспечения безопасности приводить в детский сад и забирать детей должны родители или доверенные взрослые лично.
  • Помните о взаимовежливости и общепринятых нормах общения. Ведь воспитать вежливого ребёнка можно только личным примером.
  • Наш день в детском саду начинается с игр, общения, утренней зарядки, которые создают хорошее настроение, дают заряд бодрости на весь день, поэтому приходите в детский сад до 8.10. Если у вас есть необходимость пообщаться с воспитателями, то подойдите ещё раньше.
  • Нам всегда приятно видеть опрятных детей с аккуратными причёсками и подстриженными ногтями. Следите за чистотой одежды вашего ребёнка, ежедневно меняйте носочки и детское бельё.
  • У вашего ребенка будет свой шкафчик для хранения личных вещей. Контролируйте, чтобы в нём был порядок: чистые вещи, спортивная одежда, сменная обувь должны храниться в специальных плотных мешочках или отдельных пакетах. Обязательно должен быть сменный комплект одежды и нижнего белья. Ребенок чувствует себя очень неудобно, если ему не во что переодеться. Категорически нельзя хранить в шкафчике: лекарства для ребёнка, ключи, телефон, деньги и т.п.
  • Для физкультурных занятий нужна специальная одежда — футболка (без цветных принтов, бусинок, страз и других украшений), трикотажные шортики, носочки и чешки (а не другая спортивная обувь).
  • Ваш ребёнок большую часть времени находится в детском саду, поэтому важно, какая у него обувь. Она должна быть мягкая, соответствовать размеру ноги и плотно охватывать, но не сдавливать стопу, с удобными работающими застёжками или липучками. Подошва обуви должна быть достаточно гибкой, каблук невысокий (не более 2 — 3см), носок — широкий. Красивые туфельки на каблучке — не для ежедневной носки, оставьте их для праздников.
  • Если у ребенка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят делиться и меняться игрушками, которые иногда от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых вы будете переживать. Не перекладывайте эту ответственность на воспитателей.
  • Нельзя давать ребенку с собой жевательную резинку, сладости и другую еду.
  • Уважаемые родители! Приходя в детский сад на различные мероприятия (детские праздники, родительские собрания и др.), не забывайте выключать мобильный телефон и надевать бахилы, а лучше сменную обувь!
  • Детей с первичными признаками заболеваний приводить в детский сад нельзя! Если у ребёнка в течение дня появляются первые симптомы заболевания, родители будут сразу извещены и должны как можно скорее забрать его из детского сада.
  • Своевременно информируйте медицинскую сестру, воспитателей или администрацию детского сада об отсутствии ребёнка, о причинах и предполагаемых сроках. Это можно сделать накануне или в утреннее время с 7.30 до 8.30.
  • Не забывайте платить за детский сад и дополнительные образовательные услуги до 25 числа каждого месяца.
  • В случае возникновения неудовлетворённости или некоторого несогласия с тем, как организована жизнь детей в группе, обращайтесь к воспитателям или заведующей детского сада. Вместе нам удастся решить проблему и снять вашу тревогу.
  • Будьте активными и заинтересованными! Мы приветствуем участие родителей в жизни детского сада в любой форме!

Управление по образованию Борисовского районного исполнительного комитета