В дошкольном учреждении «Детский сад №5 г.Борисова» прошла тематическая неделя «Краски осени».

11.11.2022

Осень в нашем детском саду – это удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Осень дарит нам свои разноцветные краски и радует последними теплыми лучиками. Ветерок колышется, листики шуршат, и всем людям слышится - шепчет листопад. Он на ушко нежные песенки поёт, и метель неснежную из листков метёт. Осень золотая в гости к нам пришла. Яркая такая, всю листву зажгла. Одарила сразу золотом леса, солнечным нарядом ветки обнесла.

На территории дошкольного учреждения ребята выбирали самое красивое осеннее дерево и самый красочный куст. При этом повторяли названия деревьев, различия между деревьями и кустарниками, рассказывали о сезонных изменениях в осенней природе, о подготовке животных к зиме и отлёте птиц, собирали разноцветные листья, шишки, семена…

Малыши собирали букетики из разноцветных листьев.

Листья золотые падают, летят,

Листья золотые устилают сад.

Много на дорожках листьев золотых,

Мы букет хороший сделаем из них,

Мы букет поставим посреди стола,

Осень золотая в гости к нам пришла.

Ребятам нравится гулять среди нарядных деревьев и кустарников. Всё вокруг красочно и ярко. Под ногами шуршат разноцветные листья.

Завершилась неделя выставкой семейных поделок из природного материала «Краски осени». Родители  совместно с детьми подготовили выставку поделок из природного материала.