Государственное учреждение образования "Детский сад №5 г. Борисова"
телефон: 80177770120
email: sad5@rooborisov.by
Минская область, Борисовский район, г. Борисов, ул. Павлова, 1a

В детском саду прошло развлечение на тему "Азбука дорог по правилам дорожного движения"

14.06.2021
В детском саду прошло развлечение на тему "Азбука дорог по правилам дорожного движения"

Правила дорожные не так уж и сложны, только в жизни правила очень всем нужны!


   Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и  дороге.  Уличное движение  делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми  происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

 14 июня 2021 года в ГУО "Детский сад №5  г.Борисова" прошло развлечение на тему "Азбука дорог по правилам дорожного движения".

  Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

  Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Дошкольники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, собирали пазлы,  отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения и отгадывали загадки по теме. Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значения. 
Мероприятие прошло на тематической площадке старшей группы, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в сюжетно-ролевую игру "Автобус и пешеход" по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

Версия сайта для слабовидящих