Состоялся районный шахматно-шашечный турнир "Дебют" среди детей старшего дошкольного возраста.

27.01.2023

Как и в любой игре – цель – это победа. Все дети стараются выиграть и победить своего соперника. Наше учреждение представлял Господарик Максим , который в честном поединке занял 1 место

В наши дни шашки и шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. Эта удивительная игра помогает в развитии памяти, логического и абстрактного мышления, расширяет кругозор, аналитические способности и воображение. Игра помогает вырабатывать такие черты характера, как организованность, целеустремленность, объективность. учит обобщать, сравнивать и делать выводы.

Увлекшись этой игрой, маленький непоседа становится усидчивее, озорник - выдержанней, зазнайка - самокритичнее. Шахматы и шашки учат быть предельно внимательным, собранным.