Сохрани себе и своим детям жизнь!

Сохрани себе и своим детям жизнь!

Уважаемые родители! Проверьте наличие у своих детей светоотражающих элементов ФЛИКЕРОВ

ГАИ готовит в октябре акцию: теперь проверят и привлекут к ответственности пешеходов без фликеров

Спецоперация «Сохрани свою жизнь» стартует в понедельник, 7 октября

– Чтобы предупредить ДТП с пешеходами, ГАИ инициировало в республике профилактическую акцию «Сохрани себе жизнь!». Мероприятия будут проводится с 7 по 17 октября включительно. Особое внимание – неукоснительному соблюдению правил дорожного движения пешеходами. Световозвращающие элементы, жилеты повышенной видимости, правильное пересечение проезжей части – все это будет на особом контроле, – пояснили в пресс-службе.

Сообщается, что во время спецоперации наряды ДПС скорректируют маршруты патрулирования ближе к участкам автодорог и улиц в населенных пунктах. Дополнительное внимание уделят аварийным участкам, где есть риск наездов. Запланированы рейды в часы пик в темное время.

– Все аварийно-опасные участки обследуются дополнительно на наличие освещения и нужных техсредств, организующих движения. Также в поле зрения инспекторов попадут не только пешеходы-нарушители, но и водители, игнорирующие правила проезда пешеходных переходов, – добавили в УГАИ.