Праздник осени "Осенние приметы"

Праздник осени "Осенние приметы"

Прекрасная и чудесная пора – осень. Она дарит последние теплые дни. На деревьях листья, словно золотые монеты. Подует тёплый осенний ветерок, и листья превращаются в маленькие самолётики…

Столько красок, сколько в этот период дарит нам природа, не рисует ни одна пора года.

Лазурное небо притягивает взгляд своей чистотой и безоблачностью. Солнышко, будто золотой шар, катится по небу. Воздух становится свежим и прозрачным.

В детском саду прошел праздник осени «Осенние приметы!». Целью мероприятия было закрепить знания детей об осени, осенних приметах, явлениях природы этого времени года.

Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

Самым ярким и запоминающимся эпизодом праздника стал сюрпризный момент – корзина с фруктами для всех ребят – подарок Королевы Осени!

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, дети, как никто другой, способны радоваться этой необыкновенной поре года Мероприятие получилось яркими, веселым, увлекательны