По дворам ходили святки, Пели разные колядки. Праздник ждали и любили, Наряжались и шутили.

17.01.2023

Наше мероприятие было насыщено сказочной атмосферой, веселыми песнями, задорными играми. Воспитанники были не только зрителями, но и непосредственными участниками. Они исполняли колядные песни, заклички, присказки с пожеланиями богатства и счастья, прославляли Коляду.

Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы.. Фольклорные праздники не только приносят радость детям, но и дают им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, что является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.