"Нулевой травматизм"

"Нулевой травматизм"

Согласно письма главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета от 01.09.2022 № 1-1-14/461, в соответствии с планом, утвержденным заместителем председателя Минского областного исполнительного комитета И.С.Маркевичем, в целях обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма, в государственном учреждении образования «Детский сад №5 г. Борисова», проходит «Неделя нулевого травматизма».

«Vision Zero» или «Нулевой травматизм» – это качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Концепция, разработанная Международной ассоциацией социального обеспечения, предлагает семь «золотых правил», реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Следование каждому из этих правил предполагает серьезную организационную работу и применение специального инструментария, позволяющего достичь поставленные цели.

Концепция нулевого травматизма | | Поставский район | Поставы | Новости  Постав | Новости Поставского района | Поставский райисполком

В учреждении дошкольного о бразования «Детский сад №5 г. Борисова», были проведены следующие мероприятия:

Размещена информация о проведении мероприятия «Неделя нулевого травматизма», материалов по охране труда, электро и пожарной безопасности, о безопасных методах и приемах выполнения работ, правилах безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Колосовская Т.С., заведующий учреждением, способствовала проведению круглого стола с педагогическими работниками на тему: "Охрана труда забота для всех и каждого", с целью формирования корпоративной культуры безопасности. Также был проведен опрос работающих по изучению их предложений по улучшению условий охраны труда на рабочих местах.

Заведующий хозяйством, Корнелюк И.В., провела консультирование технического персонала по вопросам пожарной безопасности и охраны труда на рабочих местах.

Шеин В.К, председатель первичной профсоюзной организации , организовала игру-викторину «Нулевой травматизм».

Проведен мониторинг соответствия оборудования и процессов производства требованиям по охране труда на рабочих местах, где используется оборудование и происходит производственный процесс. Особое внимание уделялось пищеблоку.

Организованные действия всего коллектива учреждения образования предупреждают производственный травматизм и позволяют улучшить качество выполняемой работы.

Тебя здоровым дома ждут!

Чтоб безопасным был твой труд,

Инструкция – как свод законов:

Прочти, запомни, знай,

И в работе неуклонно

Пункт за пунктом выполняй!