Музыкально-спортивное развлечение для детей старшей группы 'Осенний марафон'

Музыкально-спортивное развлечение для детей старшей группы

27 октября дети старшей  группы приняли участие в музыкально-физкультурном развлечении «Осенний марафон».

Цель  мероприятия: создать у детей бодрое, радостное настроение, развивать творческие способности детей средствами хореографии,театра а так же накапливать музыкально-эстетические впечатлеия. Закрепить умение и навыки, полученные на физкультурных и музыкальных занятиях, содействовать развитию у детей чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи.

Во время развлечения дети приняли участие в эстафетах: «Сортируем овощи», «Зайку бросила хозяка», «Вершки и корешки».  Ребята рассказали о том, чем занимаются люди осенью,танцевали,пели и отгадывали загадки про овощи и фрукты.

С большим удовольствием дети продемонстрировали и рассказали о подготовленных, совместно с родителями, осеннимі поделками.

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга в эстафетах, показывая свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.  Праздник закончился музыкальной паузой «Осень золотая».

Ребята получили массу впечатлений от совместных игр. В зале царили смех, шум и веселье.  А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда  организаторам спортивного досуга. Дети и педагоги получили огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения.