Как-то раз в конце зимы посадить решили мы на окошке огород… Малыши лучок сажали. Урожаем угощали. Витаминов целый клад. Приходите к нам в детсад.

14.03.2023

Еще лежит снег, но уже весна совсем близко, а в нашем дошкольном учреждении в каждой возрастной группе на подоконниках зазеленел огород. Огород на окне – это отличный способ для формирования у детей элементарных знаний о выращивании огородных культур, развития познавательных интересов, формирования исследовательских навыков через вовлечение в практическую деятельность, воспитания у детей умения наблюдать и делать выводы.

Воспитанники с удовольствием ухаживают за ростками: и поливают, и рыхлят землю, и укрывают от яркого весеннего солнышка. День за днем растения набирают силу.

Внимательно наблюдая и ухаживая за растениями, дети получают огромную радость от увиденного первого росточка, листочкака. То, что посажено своими руками вызывает восторг и бережное отношение к своему творению.

А педагоги превратили маленький огородик на окне в сказочную страну, заселенную знакомыми героями.