Игра в шашки и шахматы гениальна. Их можно выбрать как отдых в семье, как хобби. Эти игры сближают родителей с ребенком.

28.01.2023

Игры –не требует финансовых затрат, но развивают интеллектуальный уровень всей семьи. Эти игры помогают детям укреплять доверительные, дружеские отношения со взрослыми: дома с родителями, бабушками и дедушками, братьями и сестрами. Не всегда у взрослых есть время общаться с детьми, а тут и дополнительное общение, и игра, и память развивается.

Помимо этого, играя в шашки и шахматы у ребенка развивается интуиция, целеустремленность, умение принимать верные решения. Анализируя свои ошибки в игре, ребёнок будет в дальнейшем стремиться принимать правильные решения. Именно это понадобится ему, когда он пойдёт в школу. Родители, понимают всю пользу от игры и нашли для себя ответ на вопрос, для чего учить детей шашкам и шахматам и играют вместе с детьми дома.

Ярослав Никифоренко с мамой, Максим Господарик с бабушкой, Сафина Рахович с папой.В группе играют Ярослав Никифоренко и Максим Господарик

Эти настольные игры предполагают совместную деятельность, поэтому они способствуют социализации, развитию коммуникативных навыков и учат доброжелательно относиться друг к другу.