Его величество - электричество

Его величество - электричество

Международный день энергосбережения отмечается 11 ноября 2020 года. Он установлен в целях рационального использования энергоресурсов, развития возобновляемых источников электроэнергии.

Воспитатель дошкольного образования старшей группы № 3 Кудейко Жанна Семёновна познакомила своих воспитанников с электричеством и историей его открытия. Дала понятие, что такое электрический ток. Дети вспомнили правила аккуратного обращения с электропроводкой, электропроводкой, а также правила экономного расходования электроэнергии.

В ходе экспериментальной деятельности ребята узнали, что некоторые предметы электризуются и могут притягивать к себе другие предметы. Ребятам было предложено зарисовать электрическую лампочку.

В ходе занятия воспитанники :

• формировали  навыки безопасного обращения с электричеством;

• закрепили правила безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту;

• закрепили представления детей о правилах безопасного поведения в различных ситуациях;

• развивали мыслительную активность, умение наблюдать, анализировать, делать выводы;

• активизировали умение избегать опасных ситуаций и по возможности правильно действовать;

ФОТО ТУТ