День народного единства

День народного единства

17 сентября Республика Беларусь отмечает самый молодой в нашей истории государственный праздник – День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной Белоруссии. Это – прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.

Едино государство,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперед!

Единство народа невозможно без единства семьи. А наш детский сад – это одна большая семья. В ГУО «Детский сад №5 г.Борисова» в рамках празднования Дня народного единства был организован праздник «Вместе мы страна Беларусь». Прошли тематические мероприятия для воспитанников. Педагоги учреждения дошкольного образования рассказали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, провели тематические занятия «Мир вокруг нас», «Моя родина Беларусь».

Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли.

В такой игровой и веселой форме детвора учились взаимодействовать, поддерживать друг друга, работать вместе, чтобы достичь общей цели.