День космонавтики – важное историческое событие открывшее путь для исследования космического пространства на благо всего человечества.

12.04.2023

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире полёт человека в космос. В этот день в нашем дошкольном учреждении прошли тематические занятия. Воспитанники знакомились с темой "Космос", читали рассказы, загадки о космосе, планетах, космонавтах, создавали творческие работы.

В старшей группе прошла беседа «Удивительный космос», занятие по аппликации «Моя ракета - мой космический дом», занятие по образовательной деятельности художественное и эстетическое развитие.

В средней группе прошло занятие по плоскостной лепке на тему «Космическая ракета будущего». Коллективное конструирование- постройка ракеты.

Была представлена выставка книг и журналов «Планеты солнечной системы», ребята рассматривали иллюстрации на тему: «Космос. Вселенная».