9 мая - День Победы! Помним! Гордимся! Благодарим!

09.05.2021
9 мая - День Победы! Помним! Гордимся! Благодарим!

Пусть мир украсит доброта, и расцветут улыбкой лица, а слово страшное «война» пусть никогда не повторится! пусть солнце светит над землей, любовь шагает по планете и в каждой пусть семье большой с любимой мамой будут дети! М. Сидорова

2021-й – год празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая –  праздник, который ждут миллионы людей по всему миру.  Дорогая цена этого праздника – многочисленные жертвы фашизма,  слезы жен, матерей и детей. Наши деды и прадеды смогли выстоять и победить в самой жестокой войне, они остановили беду, грозившую всему миру – фашизм.

Со времен Великой Отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.