14 октября - День матери.

14 октября - День матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь.

В нашем дошкольном учреждении День Матери прошёл ярко, трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все ребята за неделю до праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.

В каждой группе были в Неделю Матери изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», изготовили и "угощение" для наших мам, нарисовали портреты и играли в веселую игру "Назови маму ласково"