1 мая- день весны и труда!

1 мая- день весны и труда!

Первое мая – это легендарная дата, история борьбы рабочих за гуманные условия труда и равноправие.1 мая – Праздник Весны и Труда, праздник настолько великий, что для него даже сделали отдельный выходной.

На протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию. Взрослые несли в руках большие флаги, цветы и транспаранты, а в руках у детишек были маленькие флажки и воздушные шарики. Все радовались весне, обновлению природы и теплым солнечным лучам.

В Детском саду № 5 , был проведен праздник 1 мая, с целью формирования ярких положительных эмоций и уважения к труду и людям труда, а также для активизации познавательной деятельности воспитанников. Воспитанники пели, играли и водили хороводы.

1 мая каждый встречает по-своему. Но самое главное – это радость солнцу, весне, миру!