Задуматься о вредных привычках – обезопасить себя!

Задуматься о вредных привычках – обезопасить себя!

К чему приводят вредные привычки? Что нужно делать при пожаре? Об этом и многом другом узнали наши сотрудники во время участия в республиканской акции "Не прожигай свою жизнь!".

Работники сектора пропаганды Борисовского горрайотдела по ЧС провели профилактическое мероприятие в нашем детском саду. В ходе интерактивной программы все участники получили памятки и брошюры, могли обменять «сигарету на конфету», дать торжественную клятву «борца с курением», разгадать ребус и получить сладкий приз, сделать первый шаг к избавлению от вредных привычек. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем, особое внимание было уделено правилам безопасного поведения.

Напомнили номера службы спасения 101 и 112, а также рассказали, как правильно и быстро сообщить в пожарную службу о возникновении чрезвычайной ситуации, как обращаться с огнетушителем, для чего нужен пожарный извещатель.

«Интересно, увлекательно, а самое главное – познавательно!» –отметили участники акции.

Помните правила безопасности жизнедеятельности – «не прожигайте» свою жизнь!