Вода и безопасность!ОСВОД напоминает.

18.09.2024
Вода и безопасность!ОСВОД напоминает.

Благодаря быстрым и грамотным действиям прохожих спасены двое тонувших детей. Будьте осторожны у воды, учите детей безопасности!

11 сентября   прохожими из технического водоёма в Солигорске спасены два ребёнка: мальчик 2016 года рождения и девочка 2017 года рождения.
Дети вечером направлялись домой из школы. Проходя мимо технического водоёма, мальчик решил искупаться. При попытке вернуться на берег он поскользнулся и начал тонуть. Находящаяся на берегу девочка пыталась его спасти и, упав в воду, сама начала тонуть.
Это все заметил, выходя из магазина, Грицкевич Александр, который услышал крики о помощи и побежал к водоёму, где обнаружил девочку и достал ее на берег. Находясь в состоянии шока, она не разговаривала. Только через 5 минут девочка сообщила о том, что в водоёме находится и мальчик. К спасению подключился проходящий мимо Шкляник Александр, который тоже пришёл на помощь. На расстоянии 3 метров от берега (глубина в данном месте около 1,5 метра) мужчина обнаружил мальчика (находился без сознания) и доставил его на берег. Дети спасены.
 Граждане будьте бдительны и осторожны!