Тематическая неделя, посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

06.04.2023

Государственное учреждение образования "Детский сад №5 г. Борисова" принял участие в информационной кампании, приуроченной ко всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма Цель этого мероприятия — воспитание толерантного отношения друг к другу, подчеркнуть необходимость помогать людям, повышать уровень их жизни. В дошкольном учреждении прошёл ряд мероприятий, направленных на распространение информации о таких детях.

С воспитанниками была проведена этическая беседа «Солнце светит для всех одинаково», просмотрен мультипликационный фильм на тему доброты, дружбы, взаимопонимания из цикла детям о важном «Про Диму». С целью воспитания таких нравственных качеств, как милосердие, сострадание, сочувствие читали стихотворения «Спешите делать доброе дело» А.Яшина, «Пожалуйста, добрым будь!» Л. Ерохиной. Изготовили коллективный плакат «Мы разные, но мы вместе».

Для педагогов, учителем- дефектологом, проведена консультация «Аутизм - история, проблемы».