Шахматно-шашечный турнир для дошкольников

Шахматно-шашечный турнир для дошкольников

Диплом III степени! Молодец, Пётр! Так держать!

С целью пропаганды и популяризации шахмат и шашек как видов спорта, развития интереса к играм в шахматы и шашки, способствующих развитию логических способностей и навыков поискового мышления у детей дошкольного возраста в нашем детском саду прошел шахматно-шашечный турнир среди воспитанников старших групп. Помимо игры в шашки участники турнира познакомились с историей возникновения этого вида спорта, приняли участие в небольшой викторине.

Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

В ГУО "Детский сад № 49 г.Борисова" проходил второй этап районного шахматно-шашечного турнира "Дебют". Наш детский сад представил на турнире воспитанник старшей группы "Теремок" Гуменюк Пётр.

Петр награжден дипломом III степени!Молодец,Пётр!Так держать!