Праздник осени "Осень, осень, в гости просим!"

Праздник осени "Осень, осень, в гости просим!"

У мнoгих осень – любимое время года. Meдлeннo, кружась в воздухе, падают и падают c деревьев лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко.

Традиционно, в ноябре, в детском саду прошел праздник осени «Осень, осень, в гости просим!». В этом году он проводился с младшей и средней возрастной группой отдельно. Целью  мероприятия было закрепить знания детей об осени, осенних приметах, явлениях природы этого времени года.

Яркой гостьей праздника во всех группах была, конечно, же Королева Осень! Яркая и веселая она водила с ребятами хороводы, играла, загадывала загадки, пела песни и танцевала.
На празднике дети перевоплощались в разных героев.

Самым ярким и запоминающимся эпизодом праздника стал сюрпризный момент – корзина со сладостями и фруктами для всех ребят – подарок Королевы Осени!

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться этой необыкновенной поре года. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы! Праздник получилися ярким, веселым, увлекательным.