Первое воскресенье октября — День Учителя.

Первое воскресенье октября — День Учителя.

Первое воскресенье октября в Беларуси — День Учителя. Для каждого представителя профессии, связанной с обучением, этот праздник — один из наиболее значимых и торжественных.

Этот профессиональный праздник обозначен в Указе президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь», а ведет свою историю со времен существования СССР.

Педагоги испокон веков были самыми знающими и уважаемыми людьми. Именно благодаря педагогам мы становимся на ноги в своей жизни, находим себе место, реализуем способности.

Сегодня Педагог— главное богатство нашего общества, его духовная сила. Ведь личность педагога, его позиция, мироощущение имеют огромную значимость как для системы образования, так и для успешного развития страны в целом.

Педагоги нашего учреждения образования были награждены Почетными грамотами и Благодарностями начальника управления по образованию Борисовского райисполкома за добросовестный труд в системе образования,достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения .