Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

С 18 по 24 марта 2024 года  в нашем детском саду проходила неделя по формированию основ финансовой грамотности.Ребята проявили высокую активность, большой интерес и показали хорошие знания в области финансовой грамотности.

С 18 по 24 марта 2024 года  в нашем детском саду проходила неделя по формированию основ финансовой грамотности.Ребята проявили высокую активность, большой интерес и показали хорошие знания в области финансовой грамотности. Вместе с воспитателями ребята беседовали по теме финансовой грамотности : «Какие у нас потребности?», «Что такое реклама?», «Как сохранить Семейный бюджет», играли в дидактические игры и игры-ситуации «Ты сегодня папа и получил зарплату», «Какие бывают доходы?», «Группируем товары», решали проблемные задачи «Самая важная вещь», «Сколько труда стоят наши мечты?» и создавали  творческие поделки «Кошелек»,«Мой банк»,проводили эксперименты.

Такие мероприятия воспитывают у детей уважение к людям разных профессий,формируют у детей элементарные представления о деньгах, бюджете семьи,развивают навыки эффективного управления личными деньгами,формируют интерес к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний.Дети будут в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами, которые они заработают во взрослой жизни.