Экологическая акция "Открытые ладошки"

Экологическая акция "Открытые ладошки"

С 12 февраля по 11 марта 2024 года проводится экологическая акция "Открытые ладошки" среди учреждений образования Борисовского района с целью формирования экологической грамотности и воспитания экологической культуры учащихся и воспитанников, ответственного и бережного отношения к животным, привлечения внимания к проблеме бездомных животных.

Уважаемые родители!

В период с 12 февраля по 11 марта 2024 года в нашем дошкольном учреждении образования пройдёт экологическая акция «Открытые ладошки».

Целью акции является формирование экологической грамотности и воспитания экологической культуры учащихся и воспитанников, ответственное и бережное отношение к животным, привлечение внимания к проблеме бездомных животных.Участие в акции может принять любой желающий.

Мероприятия данной акции направлены на переосмысление отношения к братьям нашим меньшим, признание их права на жизнь и заботу о них, мотивацию подрастающего поколения на решение этой проблемы.

Вы можете помочь:

- Сухой и влажный корм для кошек и собак;

- Корм для грызунов (шиншиллы, хомяки, дегу, морские свинки);

- Корм для кроликов;

- Корм для попугаев;

- Корм для черепах (сухопутные и пресноводные);

- Овощи (капуста, морковь, тыква, кабачки и т.д.);

- Зерно (ячмень, овёс, пшеница, просо, кукуруза);

- Семечки подсолнечника и тыквы (несоленые);

- Корм для аквариумных рыбок: сухой (гранулы или хлопья), живой (мотыль, коретра, гаммарус);

- Ветошью (старые одеяла, пледы, наволоки, пододеяльники);

- Древесным наполнителем, опилки;

- Сено;

- Клетки (б\у);

- Поилки;

- Миски для корма;

- Витамины, капли и прочее.

Вся собранная помощь будет направлена волонтерами в ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма».

Чтобы помогать животным, не обязательно быть зоозащитником.

Чтобы помогать животным – обязательно быть ЧЕЛОВЕКОМ!