День здоровья в детском саду

День здоровья в детском саду

Физкультурные досуги в детском саду — это всегда зрелищные и радостные события, а День здоровья – особенно! Ребята ждут его с нетерпением, готовятся. Такие мероприятия оставляют приятные впечатления у каждого воспитанника.

26 января 2024 года в нашем детском саду прошел День здоровья. Данное мероприятие проводилось с целью закрепления знаний о здоровом образе жизни, привития понимания, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства.

Рано утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой мы встречали детей . Во время утреннего отрезка времени с детьми  дошкольного возраста  была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром». Воспитанники  начали свой день с " Веселой зарядки"  и получили заряд бодрости и отличного настроения.

В течение дня проводились  интересные, увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, этюды, чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье, создавали  проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.

Закончился День здоровья спортивными состязаниями. Ребята участвовали в эстафетах с различными атрибутами. Показали свою сноровку, быстроту и ловкость.