10.05.2024

Второе воскресенье мая в Беларуси — День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Этот государственный праздник отмечается в стране ежегодно Государственные символы Республики Беларусь состоялись, прошли апробацию и вошли в сознание общества. Цвета и композиция Государственного герба Беларуси отражают социальный смысл государства, основанного на вере в добро и справедливость.

10 мая 2024 года в стенах нашего дошкольного учреждения прошло мероприятия посвящённое Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.  Музыкальный руководитель Валентина Карловка Шеин и воспитатели Кудейко Жанна Семёновна, Мацкевич Наталия Николаевна рассказали ребятам историю символики нашей страны, также ребята прослушали и спели гимн, читали стихи, пели песни, сыграли в интерактивную игру, просмотрели мультипликационный фильм «Символы моей страны», приняли участие во флешмобе «Белорус, Белорусочка я!»(больше фото и видео материалов в нашем инстаграм канале)