День безопасности на льду

День безопасности на льду

22 ноября 2023 года в Борисовском районе прошли тематические мероприятия в рамках Дня безопасности на льду который проводился с целью обеспечения безопасности детей в осенне-зимний период, предотвращения травматизма на водных объектах, формирования культуры безопасного поведения.

В рамках ДНЯ БЕЗОПАСНОСТИ с воспитанниками средней и старшей группы в играх, беседах, художественной деятельности, просмотре мультфильмов, повторили правила безопасносного поведения у водаемов в зимний период и правила поведения, если вдруг произошла чрезвычайная ситуация и человек попал под лёд.

С сотрудниками учреждения председатель первичной организации ОСВОД  Кудейко Жанна Семёновна  провела инструктаж о мерах безопасности на воде и льду в зимний период, согласно Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь.Был продемострирован видео ролик "Безопасность на воде в осенне-зимний период".