А у нас "КОЛЯДА"!

А у нас "КОЛЯДА"!

Коляд-коляд-коляда-бедам-"НЕТ", а счастью "ДА!"

18 января 2024 года в нашем детском саду прошла "КОЛЯДА".

По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники нашего детского сада разучивают песни-колядки, стихи, педагоги облачаются в наряды и отправляются колядовать.

Колядка - это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год. Хозяева  тоже угощают гостей и желают крепкого здоровья.Наша "Коляда" была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, задорными играми. Праздник не только приносит радость нашим воспитанникам, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, самим почувствовать всю прелесть народных празднеств  и гуляний. Дети очень любят этот веселый праздник, активно принимают в нем участие: поют колядки, читают дразнилки и угощаются вкусностями национальной  кухни.