24 января 2024 года в нашем детском саду прошел шашечный турнир "Дебют"

24 января 2024 года в нашем детском саду прошел шашечный турнир "Дебют"

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете, Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.
Сегодня в нашем детском  саду состоялся  шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста.Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.Но, одержать победу должен самый смекалистый, внимательный и сообразительный.
И абсолютным победителем стал Гуменюк Пётр,2 место занял Тясто Артур, 3 место завоевала Дербан Алиса.

Шашечный турнир стал настоящим праздником, подарившим воспитанникам заряд положительных эмоций, массу ярких впечатлений и много радости ,удовольствия всем участникам.

Поздравляем Петра с победой и желаем ему успехов в районном этапе турнира 30 января.