23 февраля в детском саду

23.02.2021
23 февраля в детском саду

Каждый мальчик может стать солдатом,

По небу лететь, по морю плыть,

Охранять границу с автоматом,

Чтоб свою Отчизну защитить.

День защитника Отечества! — это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Сегодня, 23 февраля 2021 в ГУО «Детский  сад № 5 г. Борисова» прошёл доблестный и славный праздник 23 февраля - День защитника Отечества!

Отечество - это не граница на карте, это самое близкое и родное. Это праздник всех мужчин, всех бойцов - будущих и тех, кто уже служил. Тех, кто защищает нас, когда мы спим, охраняет наш покой.

Праздник проводился в форме физкультурного досуга. В параде участвовали воспитанники средней и старшей групп.

Самые главные качества солдатов -быстрота,ловкость,сила,смелость,выносливость и гибкость. Поэтому, ребята старшей  группы поделились на две команды "Танкисты" и "Моряки" .Между этими командами были проведены эстафеты:  "Полоса препятствий", «Полевая кухня», "Подготовка к военным действиям", "Меткий стрелок", перетягивание каната и конкурс капитанов "Мотальщики". Все дети стремились к победе и старались как можно быстрее выполнить полученное задание. И как всегда победила дружба!

Всем ребятам были вручены сладкие витаминные сюрпризы в виде апельсина.