20 марта 2024 года Всемирный день здоровья полости рта

20 марта 2024 года Всемирный день здоровья полости рта

Доказано, что профилактические мероприятия в молочном прикусе позволяют на 80% снизить вероятность поражения кариозным процессом постоянных зубов.Чтобы приучить ребенка к чистке зубов и другим процедурам вы должны стать для него примером.Здоровая полость рта и здоровое тело идут рука об руку. Поддержание здоровья полости рта имеет решающее значение для правильного функционирования и поддержания общего состояния здоровья и качества жизни.Здоровый рот позволяет говорить, улыбаться, обонять, вкушать, прикасаться, жевать, проглатывать и передавать множество эмоций с уверенностью и без боли, дискомфорта и болезни. Независимо от возраста здоровье полости рта жизненно важно для вашего общего здоровья и благополучия.

С воспитанниками были проведены  беседы  на тему: "Зубы и уход за ними",«Мои здоровые зубки»,"Советы зубной феи". Продемонстрирован мульфильм "Добрый доктор Стоматолог" -Как правильно чистить зубы?