Безопасность на воде весной

В государственном учреждении образования «Детский сад №5 г. Борисова» председателем первичной организации Кудейко Ж.С.  были проведены разъяснительно-профилактические мероприятия по вопросам безопасности на водных объектах. На стенде «Уголок ОСВОД» была обновлена и актуализирована информация для сотрудников дошкольного учреждения «Как подготовиться к паводку и пропуску талых вод», «Ледоход». С детьми старшего дошкольного возраста была проведена беседа «Осторожно, ледоход», практическое занятие по обучению правилам поведения на льду.  Организована игра -викторина «Правила безопасности» и конкурс рисунков «Осторожно, тонкий лед».

Все проведенные мероприятия способствовали овладению детьми элементарными знаниями о правилах безопасного поведения на льду, формированию навыков сознательного отношения к соблюдению этих правил, развитию способностей к предвидению возможной опасности.