Первичная организация ОСВОД ГУО "Детский сад №5 г.Борисова"

Первичная организация ОСВОД ГУО "Детский сад №5 г.Борисова"  ТУТ

«Детский сад №5 г. Борисова»

Председатель первичной организации ОСВОД  Кудейко Жанна Семеновна, заместитель председателя Колосовская Татьяна Севостьяновна.

На учете в  первичной  организация ОСВОД детского сада состоит 15 членов, в 2018/2019 учебном году принято 2 новых члена. Решая государственно-значимые задачи, определенные в Уставе  ОСВОД активистами первичной организации была проведена Неделя безопасности на воде, создана страничка ОСВОД на интернет – сайте учреждения, где размещена информация по ОСВОДУ.

В дошкольном учреждении,  в целях профилактики по предупреждению несчастных случаев с детьми на воде,  был организован конкурс «Дети. Вода. Безопасность»,  в котором приняли участие дети и родители всех возрастных групп. Лучшая работа «Запрещено купаться в незнакомых местах» семьи воспитаницы младшей группы Софьи Кокшаровой была представлена на городской конкурс ОСВОД.

Наиболее эффективными в работе по предупреждению несчастных случаев с детьми на водах стали беседы с детьми старшей и средней групп  на тему «Вода – это друг, вода – это враг»,  с последующим рассматриванием иллюстраций.