Государственное учреждение образования "Детский сад №5 г. Борисова"
телефон: 80177770120
email: sad5@rooborisov.by
Минская область, Борисовский район, г. Борисов, ул. Павлова, 1a

Уроки осторожности. Водоемы

31.05.2021
Уроки осторожности. Водоемы

Вода – опасная для людей стихия


Согласно решению Борисовского районного исполнительного комитета от 24 марта 2020 г. №650 «О подготовке зон массового отдыха населения на водных объектах к летнему сезону 2021 года и их содержании»  в целях предупреждения несчастных случаев с людьми на водах в дошкольном учреждении  ГУО «Детский сад №5 г. Борисова» с 12.05.2021 – 19.05.2021 г проходила  Неделя безопасности на воде.

     В ходе Недели безопасности на водах в  учреждении были проведены следующие мероприятия:

       С сотрудниками учреждения был проведён единый день информирования на тему «Строгое выполнение требований  Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь – залог безопасности, сохранения жизни и здоровья людей»,  инструктаж по мерам безопасности, согласно «Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь».

       Сотрудникам учреждения, а также законным представителям воспитанников  были продемонстрированы  плакаты, буклеты  на тему "Безопасное поведение на водах в летний период". Их ознакомили  с обстановкой  на водах за текущий период 2021 года , довели до их сведения перечень зон массового отдыха на водных объектах и мест, запрещенных для купания.

        Был продемонстрирован  видеофильм МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ:  «Азбука выживания», «Безопасность на воде», «Спасение утопающего». Проведена беседа "Алкоголь - причина большинства несчастных случаев с людьми на водах и их гибели"

        Медсестра   Бондарь Е.И. провела занятие по обучению способам спасания и навыкам оказания первой (доврачебной) помощи лицам, терпящим бедствие на водах

        С детьми старшей и средней групп было проведено  тематическое   занятие на тему: "Вода - это друг, вода - это враг", конкурс рисунка: "Вода - радость и беда", просмотр мультфильмов: «Безопасность на воде летом», «Смешарики. Азбука безопасности», «Уроки тётушки Совы».

  Воспитатели ознакомили  детей с книгой «Приключение на воде» из серии «Безопасность малышей» с последующей беседой.

  С родителями  проведена консультация:  «Предупреждение несчастных случаев с детьми на воде»,  «На пляж с ребёнком»

В родительский уголок поместили  памятку  «Вода таит в себе опасность»

 

 

Председатель первичной  организации ОСВОД                Ж.С.Кудейко             

Версия сайта для слабовидящих